согласие на отказ от участия в привотизации - Красноярский край - вопрос №522836

Подскажите пожалуйста, живем в ордерной квартире, квартиросъемщик отец, он хочет написать согласие на отказ от участия в приватизации в мою пользу, что мне это даст и как потом приватизировать квартиру если ордер написан на него, и как восстановить ордер если он утерян

Ответы

Здравствуйте. Если Ваш отец откажется от участия в приватизации, Вы сможете приватизировать квартиру только на себя. Но, Ваш отец сохранит бессрочное право пользования этой квартирой.

Хочу дополнить. Если Вы потеряли ордер, но у Вас есть договор социального найма. то ордер Вам и не нужен.