возмещение ущерба - вопрос №52328

Ехала в машине такси. На повороте открылась задняя дверь и я выпала из машины на асфальт. Марка машины ВАЗ 2102.На заднем сидении сидели вдвоём с подругой.Давки не было. Дверь при посадке закрывала хорошо.Во время случившегося водитель вышел из машины, предлагал порешать всё на месте, но я отказалась и он уехал. Позвонила друзьям, они отвезли меня в городскую больницу, хирург осмотрел меня,выдал документ.Потом мы поехали в отделение милиции, где я написала заявление. Мне выписали направление на судмедэкспертизу.На следующий день я съездила туда, зафиксировала раны и ссадины.Серьёзных повреждений нет, только сбитые ноги, руки, бедро, кровоточащие ссадины. Правильны ли мои действия и что мне делать дальше. Это случилось 30 декабря в 22.20.Я ехала с корпоратива домой. На следующий день звонили мне из милиции и начали мне говорить, что я была пьяна и сама выпала. Но я была в нормальном состоянии, неужели для того чтоб сесть в такси человеку нельзя отмечать какие-то праздники? Помогите пожалуйста, ведь сейчас пройдут праздничные дни и всё начнётся.Спасибо.Хотелось бы знать свои права и не пассовать перед работниками милиции. Заранее спасибо. Ольга.

Ответы

selichka2008! Вы просите о помощи. Извините, но как Вы ее видите сами? Если просто совет, то сотруднику милиции, который проводит проверку, просто сообщите, что его дело разобраться, а не обвинять Вас голословно в том, что якобы вы были пьяны. Естественно никому говорить о том, что пили на корпоративе, нельзя. В любом случае виновать водитель, который и должен отвечать за вред Вашему здоровью. Поскольку у него есть страховка по ОСАГО, то Вам надо обращаться в его страховую компанию.

Buh