Ярославская область

Подскажите пожалуйста!У меня есть ребенок,он... - вопрос №523332

Подскажите пожалуйста! У меня есть ребенок, он проживает со мной, а прописан у своего отца(мы в разводе), я там не прописана.Квартира не правотизирована и они, т.е. муж и его отец(отец главный квартиросъемщик), не собираются её правотизировать.Муж проживает в одной комнате с девушкой, а в другой отец с женщиной.Ребенку 2.9 года.Могут ли они выписать ребенка? Сколько пологается ребенку квадратных метров? Имогу ли я отсудить пологаемые ей квадратные метры? Прошу ответить мне понятным языком.Заранее спасибо!!

Дополнение автора от 16.01.13 20:43:06

что нужно делать, чтоб ребенка не могли снять с учета?

Лучший ответ по мнению автора

Вы не можете ничего отсудить, т.к. квартира принадлежит муниципалитету. У вас есть право подать иск о вселении, устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Ребенка снять с учета могут, если вы ничего делать не будете