Парень про брак не хочет говорить. Съехаться хочет и про детей иногда говорит. Но про загс не хочет говорить вообще Парень уже был в браке 5 лет. Детей у них нет - вопрос №5233514

Дополнение автора от 06.08.23 09:49:11
Как затащить в загс?😄

Дополнение автора от 06.08.23 09:50:32
Сказала ему если в течении года не случится этого, то тогда появится кто-то другой, кто позовёт. Он сказал «ну может кто-то и появится, но скорее всего у тебя»
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день! Уточните, пожалуйста, что Вы хотите как результат консультации.
Здравствуйте, значит эта позиция по поводу брака его устраивает, возможно, прошлые отношения дались ему тяжело и он не перестал верить в брак, но это ведь не отменяет того, что женщина рядом  с ним будет хотеть этого и получается, что он из-за прошлого наказывает тех, кто рядом  с ним в настоящем или в будущем. НО… это его выбор. Вы можете для себя решить — Вы готовы быть рядом С ЭТИМ мужчиной или  с другим, но который может позвать замуж (а чтобы позвать нужно начать другие отношения и завершить эти)?

Зачем вам «затащить его в загс»? Чтобы ЧТО? Никакой штамп не бывает гарантией надежности отношений, скорее наоборот. Получив штамп, «успокаивается» не только женщина, но и мужчина. Понимаете? Если вы уже жена — значит он вас «завоевал», можно ничего больше не делать, и на сторону поглядывать начинать. Так довольно часто бывает.

Представьте ситуацию: вы начали жить вместе, появились дети (нынешнее законодательство позволяет и без брака оформить отцовство со всеми вытекающими обязательствам, так что в этом смысле все гарантии есть), вопросы приобретения имущества тоже можно решить… и вот прошли годы. Ваш мужчина не представляет жизни без вас и без семьи, а вы считаете себя свободной  женщиной и повторяете, что пока есть любовь ,- вы будете рядом с ним, И тогда он начинает умолять пойти в ЗАГС, чтобы теперь самому «подстраховаться». Чем не прекрасная история?

При этом я вам описала реальный случай из жизни и практики.

Подумайте. А может реально не стоит его шантажировать новыми отношениями, а оставаться свободной, любимой и уверенной без всяких штампов?  И пусть он думает как закрепить ваши отношения .

Здравствуйте.
    «Как затащить в загс?» — если человек не хочет, никак! Вы можете рассказать ему о том, как любите его. А еще о том, что любите себя и свое время (которое не хотите тратить напрасно). И предоставьте ему право (и время) разобраться со своими чувствами и желаниями. До той поры (пока он разбирается в том, чего хочет) — никакой связи. Будьте готовы к тому, что он «сбежит». В любом случае, Вы сэкономите время. Время своей жизни!
www.liveexpert.org/journal/view/5228799-net-vremeni
Здравствуйте!
У мужчины могут быть разные причины, почему он не хочет жениться.
Важнее самой разобраться для чего Вам нужен брак?
Какие ваши потребности, убеждения, установки или страхи он закроет.
Исключительно ваше право устанавливать личные границы в отношениях.
Но для начала хорошо всё-таки понимать, что вам даст тот или иной выбор.