Моему сыну 11 лет, он... - вопрос №523685

Моему сыну 11 лет, он не хочет учится в школе, дома, сам он мальчик добрый, но бывают случаи срыва, 2 раза сбегал из дома, были случаи воровства, но с этим я справилась, разобралась с проблемой, но по поводу учебы никак. Говорит, что его не любят его ученики и учителя

Лучший ответ по мнению автора

                                       Добрый день, Наталья. В данном случае стоит понять причины, по которым ребенок не хочет учиться. Некоторые из них он называет самостоятельно… «не любят учителя и ученики». Необходимо детализировать причины, по котором у мальчика возникают подобные ощущения. Это имеет огромное значение, так обучение в школе напрямую связано с процессом социализации (взаимодействия) как со сверстниками, так и с педагогическим составом. Как только удастся справиться с тревожными переживаниями ребенка, проблема с обучением должна уйти. Так же, обратите внимание, как Ваш сын воспринимает сам процесс обучение, интересно ли ему это, понимает ли он значение этого… Разобраться с этим можно совместно с мальчиком, на консультациях с детским психологом. Удачи Вам и добра, Наталья. Всегда рад помочь...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В жизни бывает всякое. Поговорите и разберитесь с учителями и с одноклассниками. Посмотрите с какие у сына друзья, чем они занимаются. Заинтересуйте его сортивной секцией или еще чем ни будь.

Здравствуйте, Наталья!

Наверное, уже пришло время, чтобы Вам довериться профессионалам: с каждым годом справляться и разбираться с подобными проблемами Вам будет все сложней — человек растет, растут и проблемы. Пора понять, что Ваш мальчик добрый, но не простой и если сейчас не заняться терапией с толковым психологом, то Вы можете потерять с ним контакт и таким образом потеряете и его в целом.