Всем доброго времени суток!!! Ситуация... - Пермская область - вопрос №523750

Всем доброго времени суток!!! Ситуация такая: летом 2011 года делали кометический ремонт в квартире. Решили увеличить гостиную засчет лоджии. Лоджия была отделена от комнаты стеклопакетом и дверью. Вынесли стеклопакет, вместо него установили барную стойку. Дверь убрали. Т.к. лоджия была застеклена, но пакеты были однокамерные, для того, чтобы было тепло заменили пакеты на двухкамерные. После вышеперечисленных действии, перенесли батарею подстеклопакеты.

Внимание(!) вопрос: правомерны ли наши действия? если нет то какие штрафные санкции на нас повесят?

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

 1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Так же вас обяжут привести помещение в исходное состояние.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.