Помогите, пожалуйста, советом! - вопрос №523859

Добрый день! Меня зовут Валерия, мне 20 лет. Подскажите, пожалуйста, что делать! У меня такая проблема: уже несколько лет я мучаюсь с чириями. Они вскакивали в самых разных местах как группами, так и по одному. Болезнь проходит вспышками. В основном, обостряется при холодах. Мазями уже даже и не пользуюсь, так как понимаю, что инфекция находится в крови и мазями тутне поможешь! Пробовала пить антибиотики Амоксициллин, но мне от них становилось плохо: головокружение, тошнота, расстройство кишечника и т.д. Хотя небольшой сдвиг был заметен. Не могу сказать, что чирии прошли, но стали протекать менее болезненно. Живу я в маленьком городе. Где один дерматолог и хирург на всю округу. К ним обращаться не хочу, так как есть печальный опыт. В общем, помощь таких неквалифицированных специалистов, боюсь, может только ухудшить моё положение Хотелось бы получить ценный совет от Вас. Какие лучше пить антибиотики, чтобы чувствовать себя при этом положительно и был результат? Или может есть какие то препараты и процедуры? Очень хочется уже забыть о моей проблеме навсегда и жить, как все нормальные люди! Заранее огромное спасибо Вам за ответ! Я буду очень ждать Вашего совета! С уважением, Валерия!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как правило, проблема, как вы правильно заметили, внутри. Поэтому прежде чем назначать процедуры или лекарственные препараты, особенно антибиотики, нужно установить причину такого состояния. Ведь любые антибиотики нарушают микрофлору кишечника, что в свою очередь только усугубляет ваше состояние, так и получается замкнутый круг. Для этого необходимо пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, С-реактивный белок

4. Посев крови на стерильность

5. Анализ крови — иммуноглобулины Е, М, G

6. Общий анализ кала

7. Анализ кала на дисбактериоз

8. Анализ кала на яйца глист

9. УЗИ органов брюшной полости, почек

Согласно результатам можно и назначать комплексную терапию. Можете обращаться ко мне в чат. Буду признательна за оценку консультации.