Республика Адыгея

я попал в дтп,а у виновника нет осаго подскажите порядок действий пожалуйста,и я должен оповестить свою страховую? - вопрос №5240766

Ответы

Buh

Здравствуйте, Азамат! Если нет ОСАГО у виновника, то в этом нет смысла. Делайте оценку ущерба, на нее приглашайте виновника и собственника авто, предварительно получив документы из ГИБДД, а после оценки подавайте исковое заявление в суд, чтобы взыскать ущерб (ст.15, 1064, 1079 ГК РФ).

Buh