куда идти после разрыва отношений? - вопрос №524568

<span style="font-size: 13px;">здравствуйте, постараюсь описать свою ситуацию. я уже 6 лет живу за границей и</span>учусь в университете. живу я у своего друга, но отношения у нас уже давно охладели. не знаю любили ли мы вообще когда-то друг друга? интимной жизни у насуже больше чем пол года нет, мы не ругаемся, не ссоримся, нормально общаемсяи просто существуем вместе под одной крышей, вечерамиуже года 2 или 3 он смотриттелек в одной комнате, а я сижу за компютером в своей комнате. мне бесконечно одиноко, мне 29 лет, мне хочется быть с человеком, который бы меня любил, женился бы на мне, захотел бы создать со мной семью, воспитывать детей, мнехочется иметь работу, друзей, коллег. у меня ничего этого нет. мой друг старше меня намного, он сразу заявил, что детей он иметь не хочет и женится не собирается. я тогда была молодая и детей тоже не планировала, и надеялась, что может быть со временем мы узнаем друг друга лучше и онпередумает. во мне жила маленькая надежда, но разумом я понимала, что этот мужчина старый холостяк,он богат и женить его не возможно. у него и раньше были подруги, они все были местные, молодые(как минимум на 20 лет моложе его) и красивыe, но прожив с ним 5-7 лет уходили от него, т.к. все хотелииметь семью и детей. <br />работать в этой стране по европейским законам я имею право как студентка только 90 дней в году, т.е. я не могу себя обеспечивать и платить за учебу, за все это платит мой друг. за 6 лет жизни я не получилагражданства, хотя мой друг, мог бы мне помочь и жениться на мне хотя бы фиктивно (я бы подписала любую бумагу, что в случае развода не возьму ни его денег, ни его имущества). я много раз намекалаему, что у меня нет гражданства, что я планирую остаться здесь, что мне каждый раз надо продлевать визу, а для этого надо иметь на счете в банке не одну тысячу евро. он каждый раз говорил мне, что я останусь здесь,что не вернусь в россию, что надо ему будет заняться изучением прав иностранцев и, что я получу гражданство. 6 лет прошло, он ничего для этого не сделал, не пытался сделать и вряд ли сделает.<br />поэтому я и решила от него уйти. но проблема в том куда мне пойти, после того как я ему объявлю о разрыве наших отношений. он может меня выкинуть просто на улицу. вернуться в россию я не могу и не хочу, т.к. мне надо доучиться. <span style="font-size: 13px;">помогите советом</span>

Ответы

Здравствуйте, Алина.

Вы чувствуете, что пора меняться и видимо стоит лучше узнать себя, чтобы иметь выход из ситуации в которой вы находитесь. Вероятно вы зависимы от опыта в отношений которые имели продолжительное время. И лучшее что можно сделать вместе с поддержкой психолога выйти из зависимости от прошлого опыта  и создавать опору на саму себя. Иметь психофизический ресурс для таких перемен. Если решитесь, могу вам помочь.

С уважением.

Совет простой-не спешите, потому что ваша спешка ставит вас в положение еще худшее.