Я не чувствую жизни мне 34 года скромный, стеснительный, логико-интуитивный, интроверт, гей, трансвестит, живу с родителями, - вопрос №5246297

1500 p
состою на учете к психиатра получаю пенсию. Как почувствовать жизнь? Есть лишняя масса жирный. Хочу сделать свою компьютерную игру.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.
«Как почувствовать жизнь?» — Вы ее чувствуете. Просто так, как Вы ее ощущаете, Вам не нравится и Вы хотели ли бы смотреть и чувствовать себя в ней иначе?
Как Вы хотите себя ощущать или чувствовать взамен сегодняшнему дню? Что из Вашего описания про себя (скромный, стеснительный, логико-интуитивный и тд) Вы хотели бы поменять или скорректировать?
«Хочу сделать свою компьютерную игру» — отличная идея! У Вас уже есть придуманный или написанный сценарий? Есть ли навыки программирования или Вы хотели бы в этой игре быть автором идеи? Вы можете определиться (если еще не сделали это, конечно) и начать шаг за шагом начать реализовывать и воплощать свою идею и мечту в жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вопрос — какой Вам диагноз поставили врачи? Связан ли диагноз как-либо с Вашей сексуальной ориентацией, или это разные вещи?

Возможно, хотя это гипотеза! Вы как бы — не чувствуете жизни — потому, что Вы чувствуете себя в социальном плане изгоем. Что уж тут говорить, психиатрический диагноз — это стигма. Увы. Таково отношение в социуме к людям, которым поставили психиатрический диагноз. В них видят не людей, не личности, не их индивидуальность, а видят умалишённых, психов и т. п. Увы, есть такое явление, такой стереотип.
Плюс к тому, сексуальная ориентация, отличная от традиционной. Возможно, это служит для Вас определённым психологическим препятствием для того, чтобы увидеть свою роль среди людей. И занять своё место в соответствии с Вашими склонностями, способностями, психологическим складом.

У Вам есть свои человеческие, жизненные потребности. Возможно, есть планы, цели и мечты. Однако, при существующих сейчас условиях в Вашей жизни, Вы затрудняетесь их реализовать.

Здравствуйте!

А каким бы Вы хотели себя видеть? К примеру, через три года? Напишите письмо себе в будущее. Будьте честны с собой. Пусть это письмо станет началом Ваших положительных изменений.

Ваше обращение на сайт достаточно короткое, возникает много вопросов. Думаю, вам полезна была бы психотерапия с психологом. Кстати, какой вам поставлен диагноз у психиатра? Если есть диагноз, и вы не проходите работу с психологом, имею ввиду не лекарства, то следует об этом подумать. Именно терапия внутреннего состояния помогает менять себя, и свое окружение..
Добрый день!
Какой у Вас диагноз? Лечение есть? Психотерапия была/есть?
Что говорят врачи насчёт лишней массы?
А что Вам мешает сделать компьютерную игру? Очень хорошо, что у Вас есть такое желание. Когда начнёте делать? Что Вам для этого нужно?
Проанализируйте, что для Вас счастье? Попробуйте найти своё дело, хобби, которое Вас бы радовало. Начните заниматься своей жизнью.
Счастье можно найти во всём, у каждого оно своё. У кого-то счастье зарабатывать деньги и покупать себе все, что он хочет, у другого работать на любимой работе, для кого-то быть нужным и важным кому-то (близким, друзьям и т.д.), для кого-то важно создать семью и человек видит в этом свое счастьё, для другого быть важным для других людей, помогать другим людям, животным, ведь есть те люди, животные, которые в Вас нуждаются и в этом своё счастье. Вы дарите свою энергию, отдаете силы, к примеру, животным, которые в Вас нуждаются. Важно найти своё дело, то, чем хочется заниматься, что доставляет удовольствие, то, что приносит радость. Это может быть работа, хобби, какие-то увлечения, помощь и т.д.
Проанализируйте, что Вас радует в течение дня, какие события происходит позитивные. Все эти события Вы можете написать в своём дневнике (который Вы заведёте). Напишите цветной ручкой (любимый Ваш цвет), можно обычной ручкой, следующее: «Хорошие события, которые произошли в конце каждого дня (ассоциация цвета зависит от вашего желания):
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Также не забывайте радовать себя. Купите себе что-нибудь, похвалите себя.
Попробуйте найти себя. Начните активно интересоваться чем-то новым. Это может быть хобби, увлечения, помощь животным, можно завести себе домашнее животное (если Вы на это готовы), можно начать рисовать, лепить, готовить и т.д. Начните изучать себя. Подумайте, что Вам нравится.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.