Томская область

Усыновление - вопрос №524754

Здравствуйте. Мне нужна консультация. Ситуация следущая: Живём с девушкой 3 года в гражданском браке. За время нашего проживания, у нас родился сын. Записан на неё.(В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.) Хочу записать ребенка на себя(усыновить). Подскажитье пожалуйста, что для этого надо? какие документы?

Ответы

Здравствуйте.

Усыновление производится в суде с участием органов опеки и попечительства. Начинать следует именно с опеки. Желаю Вам удачи