Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

С мужем собираемся приобрести квартиру(... - вопрос №524829

С мужем собираемся приобрести квартиру( в ипотеку). Муж изъявил желание сделать регистрацию для своей приезжей сестры (прописать). Чем это может грозить в дальнейшем (при продаже квартире, разводе и т.п.)? Как возможно как-то этого избежать (прописка без права собственности или что-то подобное)?

Ответы

Здравствуйте.

Прописка не имеет никакого отношения к праву собственности. Она свидетельствует лишь о праве пользования жильем.

Единственная сложноть, которая может Вас ожидать — необходимость снятия сестры мужа с рег.учета в судебном порядке, если она не захочет «выписываться» добровольно.

Буду благодарна, если Вы ОЦЕНИТЕ ответ.