Курганская область

Здравствуйте. Я являюсь лицом, который подписывает документы о приемке электронного актирования в ЕИС на основании актов, которые подписывают лица, - вопрос №5250036

ответственные за приемку работ (кураторы) и руководитель. Это лицо не принес мне подписанный документ в течении 20 рабочих дней, пошла просрочка. Что делать мне и куратору в этом случае и на кого ложится ответственность за просрочку — на меня или на куратора? И могу ли я отказаться от подписания в ЕИСе, если мне принесут подписанный на бумаге куратором и руководителем акт после 20 рабочих дней, так как ответственность за просрочку несу я (если это так)?

Ответы

Здравствуйте, Сергей,
Вам необходимо служебной запиской зафиксировать дату, когда Вам принесли подписанный акт, и в этом случае Вы не будете нести дисциплинарную ответственность в рамках своих должностных полномочий, а могут быть наказаны кураторы либо руководитель (ответственное лицо), Вашей организации (в случае, если сотрудники Вашей организации виновны в несвоевременной подготовке акта выполненных работ).
Во избежание санкций в отношении Вашей организации за неисполнение условий государственного (муниципального) контракта, начисления пени за просрочку исполнения контракта, Вам необходимо при отсутствии замечаний на акт, разместить его в системе ЕИС без промедления с Вашей стороны, поскольку работы считаются принятыми с момента размещения акта в системе ЕИС.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh