детский онанизм.. - вопрос №525161

Здравствуйте моей дочке 4 года, год назад я заметила, что она занимается онанизмом, пошла к невропатологу лечили результат не очень. посоветуйте к кому стоит обратиться.

Ответы

Ув. Айнура, вы можете не трудиться и не искать врачей. Ибо онанизм доставляет девочке приятные ощущения. И дети в принципе им занимаются. объясните ребенку, что это нельзя делать на виду, так же как и писать или ходить по большому. И еще это занятие может возникать как желание успокоить себя, если девочка угнетена. ребенку нужна радость. Чем больше других моментов для счастья, тем реже нужно самоудовлетворение.Ваше пристальное внимание может сослужить обратную службу-привлекать и напоминать об этом способе доставить себе пиятные ощущения. Так что особенно не волнуйтесь, одевайте плотные трусики. выполняя гигиену, не усердствуте, приучайте подмываться. И реже оставляйте девочку одну. Учите развлекать себя играми, рисоваинием, рассматриванием картинок и т.д. Читайте на ночь сказки, пойте песенки. чтоб девочка получала удовольствие от внимания. и меньше обращалась к своему телу. Проверяйте, нет ли глистов «остриц». Они ингда провоцируют зуд, выползая ночью в промежность ребенка.

Здравствуйте.

Простите, а что вы собственно лечили?

Первые проявления сексуальности у детей встречаются в некоторых случаях даже в 1,5-2 года. Ваша дочь обнаружила такие вот ЕСТЕСТВЕННЫЕ свойства своего организма в таком, пусть даже немного раннем возрасте. И что?

Вопрос в другом: КАК ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ЭТО СОСТАВЛЯЕТ ПРОБЛЕМУ? Вероятно это всего лишь идёт вразрез с вашими представлениями об онанизме.

Такими своими действиями, вы рискуете создать для своей дочери серьёзные проблемы в секуальной сфере, в её будущей взрослой жизни!

Будьте добры — рассмотрите данное явление, максимально объективно. Изучите мнение экспертов(именно ЭКСПЕРТОВ) по этому поводу.

В данном случае вам стоит поменять именно СВОЁ ОТНОШЕНИЮ к данному явлению. Что бы это перестало составлять проблему ЛИЧНО ДЛЯ ВАС. Что вполне решаемо как самостоятельно, так и с привлечением специалистов.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

Здравствуйте! Хотелось бы знать о ваших с дочкой взаимоотношениях, полная ли у Вас семья? Скорее всего, это возникает как результат недолюбленности, нехватки настоящей любви прежде всего, матери и отца. Поэтому, если это так, то пересмотрите свое отношение к дочери, при этом, желательно не ругать ее за это, а переключать ее внимание на другие, более интересные занятия. И еще-Вам нужно перестать бояться и концентрироваться на этом, т.к. Ваша концентрация как раз и приводит к усилению этого у ребенка-она «улавливает» Вашу мысль и подсознательно сопровождающий ее мыслеобраз и реализует ее. Невропотологи не могут «вылечить», потому что недостаток любви не лечится, лечение может быть только настоящей, безусловной любовью и принятием!

Добрый день. Айнура, ведите ребенка к детскому психологу, потому что, для начала, нужно определить причины появления матрубации, которая считается «способом снятия/разрядки нервного напряжения». Например, психологическими причинами могут быть незащищенность ребенка, или ограничение его двигательной активности, или его минимальный контакт со сверстниками, или ответом на насилие (например, ребенка силком заставляют есть), или ограниченная эмоциональная жизнь (в основном ограничивается сферой инстинктов, куда относится и мастурбация)  и т.д.  Причины так же могут быть и гигиенические и медицинские

 Примите несколько советов.

 *Увеличьте лочке эмоциональную нагрузку (например: танцев, музыкальные), спортивные секии и т.д.

*Перестаньте акцентировать на этой плохой привычке ребенка свое внимание. Ребенок же не знает, что она плохая.

*Привейте дочке гигиенические навыки и расскажите по матерински, что  у девочки/женщины может быть грибок от жлементано грязных рук, то есть мягко по женски уврдите ее от этой привычки.

* Рассказывайте дочке реальные факты, конечно, с учетом детсткой психики, но не пугайте, иначе раховьете комплексы.

Почитайте Б. Спока: «Необходимо помнить, что ранний половой интерес— это естественное явление и одна из стадий процесса развития, что интерес к половому вопросу характерен для всех морально здоровых детей. Понимание этого позволяет вам взглянуть на данную проблему с точки зрения здравого смысла. Если у ребенка много других интересов, кроме полового, если он в основном счастлив и спокоен, общителен с другими детьми, значит, вам не о чем беспокоиться».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус