Мне 17 лет, если я... - Мордовия - вопрос №525188

Мне 17 лет, если я вступаю в брак, я могу получить водительское удостоверение в 17 лет на категорию В(авто)

Ответы

Вы имеете в виду «эмансипацию». Данное положение не распространяется на выдачу водительского удостоверения, которое выдается в 18 лет — в возрасте полной дееспособности, в соответствии с гражданским законодательством РФ.