КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК на самом деле? Юрий Ширшов в миру 08.12.1972. Сейчас называет себя просветленным мастером Алунайя и говорит, что он не человек с 2004 года. - вопрос №5254598

1500 p
Вопрос задан анонимно
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Да, так и есть, он духовный наставник и состоявшийся мастер, встреча с которым перевернёт представления о жизни, об отношениях, о духовном росте и о природе просветления, и не означает, что вы потеряете, наоборот найдете то, что искали давно, и даже если сами пока об этом не знали. Он в одно мгновение потерял многое, почти всё что у него было, и после переживаний ему открылось широкое и глубокое видение, он может в себе соединять и человеческую форму, и духовный сан, занимается обучением, проводит духовные практики, семинары,  помогает людям стать чище, ведет людей за собой к осознанности и свету.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могу Вам сказать — что если он говорит нечто подобное — то это вполне может иметь место… быть
Но диагностировать «вглубь» подобных людей — дело довольно… неприятное( не сказать опасное)
Могу сказать также — что на ровном месте он не станет говорить подобное..( хотя фантазии и излишнее самомнение все таки нужно исключать)
Мне не комфортно смотреть ему в глаза — поэтому дальше запрашивать не стану
Вам важно понимать тут одно -у человека вполне могут быть разного рода контракты с тем — кто «вошел» в него и действует на Земле через него
Также важна цель Вашего интереса
Практика показывает — что с такими ( как он ) лучше серьезно не связываться

Кто?
Аферист, обманщик, никакого отношения ни к эзотерике,
Ни к религии не имеет,
Духовно не развит,
Луна порой говорит о душевных болезнях,
А перевернутая тем более.
Он живёт своим мастерством и это ему приносит определенную известность, зомбированность в глазах.
Добрый день!
Какие то практики проводит с высшим Я, просветление возможно и курсы, вебинары, наставничество. На самом деле в чем то даже помогает людям, что то в голове у него произошло, с головы все началось.
С уважением Анна!
Человек, познающий себя и помогающий познать себя другим.
По дате рождения — Солнце в стрельце в оппозиции с сатурном — человек, который пытается выйти за рамки, за границы сознания. Луна в квадрате с плутоном — копается в бессознательном, может погружать в регрессии, идти вглубь.
Плюс сильно заполненный знак скорпиона — это люди, которые погружаются в подсознание, пытаются докопаться до истины и т.д. скорпион вообще про психологию и эзотерику.
Есть в нем эго? — да, он чувствует себя особенным, но я бы не назвала это неаргументированной короной на голове. есть за что себя ощущать свою уникальность — вот и ощущает.
Есть ли в нем опасность? — нет. Если только сам человек, слушающий его лекции, сатсанги и т.д. не начнет видеть в нем идола, поклоняться ему как божеству и т.д.
Здравствуйте. Ну есть экстрасенсорные способности, сила мысли. Ещё мыслит не как все, не по шаблону.
Ну не безосновательно он это говорит, вполне возможно что он по  сущности может быть не человек, но учитель, ведущий за собой это да.  А учения его для тех кто опасаетесь -в никуда, для тех кто ищет-могут что-т для себя почерпнуть. Но психически он здоров и радуется жизни, он нашел свое место
Порода-шарлатан обыкновенный.Собственно как и многие.
Юрий Ширшов один из основателей, сотрудник школы Алунайя, читает платные лекции и сминары  для новичков, привлекает новых адептов, златолюбиц, любит власть, почет и деньги… Существу, который не человек,  чуждо жажды наживы, золотые цепи на шее и другие человеческие блага.
Эзотерик, духовный практик.Серый.Считает себя мертвым, так как продал душу.
Добрый день. Человек живёт в своем собственном мире умеют точно считывать энергетику и даже помогать в некоторых вопросах. Для окружающих не несёт опасности. В прошлом простой рабочий, семьянин, но под влиянием окультных сообществ вовлекся совершенно в другой мир, который не понятен простым людям.
Что бы точно сказать нужно послушать что он несёт в массы — правду или чушь несусветную, по картам вышло — маг, колесница, умеренность, пять мечей ,,, дар какой то в нём есть ,,,
Здравствуйте. Умственные отклонения. У человека явные проблемы с психикой.
Лучше держаться подальше
Он сам заблудшая душа и других людей вводит в заблуждение. На стороне темных живет, считать себя можно кем угодно. Нет в нем просветления, мастер возможно и контактер хороший с потусторонни миром, но не просветленный. Далеко ему до просветления, земное еще не отработал, а все туда же, куда стремятся те, кто не реализовался на Земле. темная энергетика так и прет от него.
сказать и убедить можно в чем угодно… умеет красиво завлечь… а толку не будет…

ENV

власти хочет, а так мелкая сошка в поисках себя, острый ум, хорошая память, умения сопоставлять знаки и все взаимосвязи знаков и событий… а вообще подсел не хилый у него, так что есть доля правды в его словах что не человек… если смотреть иносказательно-то да, есть такое, ибо душа его контролируема сущностью, которая ооочень внимательно смотрит когда пытаешься к нему пролезть на просмотр
если он такое говорит значит человек находится в какой то секте либо под влиянием чего либо, он может быть связан с каббалой или оккультными какими то науками, рунами или таро.

Здравствуйте.Карта шут перевернутая, аферист он, который хочет легких денег.
Здравствуйте,
Данный человек проще говоря звезда в " своих кругах ".
У него есть некая власть с помощью которой он ведёт людей, а куда ведёт каждый решает сам. У него эмоциональные всплески постоянные, вечные качели.
Чувствует себя тем кто воюет в этой жизни, обороняет и наставляет на верный путь, я не сказала бы что он позиционирует себя как гуру, он больше как воин ( а чего Света или тьмы, неизвестно)
Человек с способностью ясновидения и яснознания. То что говорит о себе не совсем правда. Цену себе набил.
А кто его так назвал? Обычный проходимец с хорошо придуманным имиджем.
Все в этом мире не реально. Даже проявление Богов и их аватар. Миры создаются многими людьми. Реальные и аморфные, призрачные. Можно создать в себе свой мир. Создать свой мир не легко, еще труднее в нем жить и обустраиваться с теми кого хотел бы в него пригласить на «постоянное место жительство». Установив в нем свои принципы законов, что называется моралью, можно пытаться перенести их на то, что окружает в данный момент. Он считает, что понял мир, окружающих и принципы мироздания. Каждый пытается в меру своих способностей это сделать. У кого то получается, у кого то нет. Те кто близок к своей цели скажут, что он мастер, не боящийся сказать об этом. Те кто сам ничто, и уже не стремится никуда, потеряв цель в жизни и мораль будет обвинять его в том, что им самим не доступно, называя его шарлатаном и лжецом. Еще в Библии написано, что каждый человек есть Бог и все мы сыны Бога. Когда это говорят в Церкви это принимают, но стоит это сказать другому человеку и мы отказываем в этом праве ему. Поэтому все зависит от вашего взгляда… каким вы его видите он тем и является на момент вашего суждения.
Зарабатывает деньги на доверчивых гражданах. Ряд идей, которые он может транслировать, разрушительны для других. Сам со сложившимися принципами и твёрдыми убеждениями, от которых не намерен отказываться. Цельная личность, но не во благо другим это.
он ангел, летающий по небу, и по случайности застрял на земле