Хабаровский край

Всем доброго времени. Умер родной брат, у него есть кредит. Из родственников никого нет. Подскажите, обязан ли я платить за него кредит? - вопрос №5254930

Ответы

Здравствуйте. В гражданском кодексе РФ сказано, что родственники умершего должны принимать наследство в полном объёме. Следовательно, они получают не только имущество, но и долги по кредитам. Отвечать перед банком родственники могут только в пределах стоимости полученного наследства. То есть  вы должны платить кредит в соответствии со своей долей в наследстве. Если вы не хотите платить кредит, то единственный способ — это отказ от наследства. Желаю вам удачи в разрешении вашего вопроса.

Buh