ОСАГО - вопрос №52570

На стоянке поцарапал ( видимо под замену) бампер соседней а\м. Будет ли моя страховая компания возмещать ущерб пострадавшей стороне?

Слышал, что происшествия на стоянках не подподают под опредиление "ДТП", так как происходящее не находится на дороге ...

Лучший ответ по мнению автора

Если у пострадавшей стороны а\м застрахована по КАСКО, то ВОЗМОЖНО страховая компания возместит ущерб пострадавшей стороне (нужно читать договор со страховой компанией — не все случаи страхования по КАСКО оплачиваются!!!!!). Если же ОСАГО — тут сложнее, СК будет отстаивать свою позицию в суде, что А/М не являлся учасником дорожного движения и находился без двидения на стоянке, выбить денежки сложно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Не переживайте деньги со страховой можно получить, если у вас КАСКО. Просто в  следующий год страховка для вас будет стоить дороже в той же самой компании.

Удачи

Buh