Здравствуйте! У нас сложилась вот... - вопрос №525719

Здравствуйте! У нас сложилась вот такая ситуация, наши соседи через стенку ведут себя очень нагло, мы собственники а они снимают.Мы неоднократно делали им замечание но все без результатно.Вчера мой муж попытался с ними поговорить еще раз в результате чего получил пули в живот из пневматического оружия.Хозяева, у которых они снимаю жилье тоже не принимают никаких мер.Подскажите как быть? Унасмаленький ребенок я боюсь!!!!

1 ответ

Ответы

Если нарушаются ваши права, тем более нанесены травмы, вам необходимо обратиться в полицию с заявлением на квартирантов и привлечь хозяина квартиры к административной ответственности.

Так, собственники и наниматели жилых помещений обязаны соблюдать требования Правил пользования жилыми помещениями (утверждены Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25). Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Например, в  соответствии  с Законом г. Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», запрещено шуметь, то есть громко включать телевизоры, музыку, в том числе в автомобилях, автосигнализацию, использовать пиротехнические средства, производить ремонтные и строительные работы и т.д. с 23 до 7 часов. За нарушение этого закона предусмотрен штраф от  одной до восьмидесяти тысяч рублей.