Здравствуйте! У нас сложилась вот... - вопрос №525719

Здравствуйте! У нас сложилась вот такая ситуация, наши соседи через стенку ведут себя очень нагло, мы собственники а они снимают.Мы неоднократно делали им замечание но все без результатно.Вчера мой муж попытался с ними поговорить еще раз в результате чего получил пули в живот из пневматического оружия.Хозяева, у которых они снимаю жилье тоже не принимают никаких мер.Подскажите как быть? Унасмаленький ребенок я боюсь!!!!

19.01.13
1 ответ

Ответы

Если нарушаются ваши права, тем более нанесены травмы, вам необходимо обратиться в полицию с заявлением на квартирантов и привлечь хозяина квартиры к административной ответственности.

Так, собственники и наниматели жилых помещений обязаны соблюдать требования Правил пользования жилыми помещениями (утверждены Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25). Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Например, в  соответствии  с Законом г. Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», запрещено шуметь, то есть громко включать телевизоры, музыку, в том числе в автомобилях, автосигнализацию, использовать пиротехнические средства, производить ремонтные и строительные работы и т.д. с 23 до 7 часов. За нарушение этого закона предусмотрен штраф от  одной до восьмидесяти тысяч рублей.

19.01.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store