Здравствуйте Подскажите пожалуйста за что... - Приморский край - вопрос №525757

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста за что могут лишить ежемесячной премии военнослужащего

Ответы

В соответствии со ст. 79 Приказа Минобороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), премия выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника) в следующих размерах:а) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, — до 25 процентов оклада денежного содержания в месяц;б) курсантам и слушателям военных образовательных учреждений профессионального образования, в зависимости от результатов прошедшей экзаменационной сессии или вступительных экзаменов:имеющим только отличные оценки, — до 25 процентов оклада денежного содержания в месяц;имеющим только хорошие и отличные оценки, — до 15 процентов оклада денежного содержания в месяц;имеющим удовлетворительные оценки, — до 5 процентов оклада денежного содержания в месяц.80. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.