Тюменская область

здравствуйте мне 16 лет моему... - вопрос №525808

здравствуйте мне 16 лет моему парню 27 и я от него беременна моя мама против заставляет делать аборт но я не хочу она говорит если я не сделаю то она посадит моего парня может ли она это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста является уголовно наказуемым преступлением.

При этом, обязательный признак — нет 16 лет, когда вступали в половую связь и не достижение половой зрелости. Если Вы смогли забеременеть, то Вы достигли половой зрелости, таким образом Вашему возлюбленному не грозит уголовная ответственность. Можете не волноваться.

Если Вам нужна более детальная консультация, обращайтесь в чат, помогу.