Как справиться со стрессом? - вопрос №526020

Я чувствую, что постоянно нахожусь в состоянии стресса ( постоянное чувство тревоги и страха, затрудненное дыхание, учащенный пульс, бессоница, дурные мысли, апатия, плохое настроение и самочувствие в целом) я стараюсь думать о хорошем, встречаться и общаться с друзьями, ходить по магазинам, кафе, клубам… но чаще всего все это и др. доставляет мне только раздражение. я не знаю как выйти изэтого состояния и как веруться к нормальной жизни?

Ответы

Здравствуйте, Катерина!

Если Вы не находите объективных, реальных причин для Вашего стресса, то Ваше состояние сложно назвать стрессом — то есть реакцией на какой-то сильный раздражитель. Ведь его нет? Получается, что Ваша тревога обусловлена исключительно Вашими собственными внутренними механизмами и не связана с окружающим миром? Если это так, то нужно серьезно отнестись к своему состоянию и получить полноценную консультацию у психотерапевта по крайней мере.

Удачи!

Катерина, не зная причин, которые спровоцировали Ваш стресс и раздражение, невозможно помочь Вам выйти из этого состояния, а Ваши симптомы, которые Вы описали как "постоянное чувство тревоги и страха, затрудненное дыхание, учащенный пульс, бессоница, дурные мысли, апатия, плохое настроение и самочувствие в целом" являются откликом организма на стресс, его реакцией на произошедшее, на то, о чем Вы умолчали, это психосоматика и шутить с ней нельзя. Вам показана помощь психолога. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Екатерина.

Ответ на ваш вопрос можно получить только при условии более детального прояснения вашей ситуации. Для этого выбирите специалиста и проконсультируйтесь у него персонально.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

Ув. Катерина.Ваше состояние говорит о так называемом тревожном расстройстве. Такое расстройство  случается, если у ребенка были тревожные или наооборот беспечные родители и он не чувствовал себя защищенным. и тогда, в результате перегрузок присходит воспоминание прежних тревожных состояний.Но воспоминание не обычной памятью, а телесными реакциями. Это можно  исправить, необходимо идентифицировать ваши состояния с ранним беспокойством. Будучи осознанным это беспокойство  уйдет. Оно будет подвергнуто«ревизии » и эмоции прежних волнений«сотрутся». Психика станет крепче и вы не будете мучиться от непонятных состояний.Поэтому вам необходимо обратиться в чат к выбранному вами психологу. Удачи вам, здоровья, спокойствия.

Добрый день. Катерина, прочитайте эти статьи, если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус