Санкт-Петербург

Здравствуйте! У бывшего мужа долг по алиментам 850 тысяч рублей. У него есть недвижимое имущество (квартира , которая не является единственным жильем, и земельный участок). Судебный пристав наложила - вопрос №5262241

арест на земельный участок, акт описи имущества составлен 01.03.2023. Постановление о привлечении оценщика от 21.07.2023г. Уже август, ничего не делается! Спрашивала у пристава, почему так долго не привлекали оценщика, отвечает, что оценщики менялись. Вопросы: 1) в течение которого времени обязаны привлечь оценщика? 2) В течение которого времени должен оценщик оценить имущество? 3) Как долго земельный участок будут продавать, и что будет, если его не удастся продать? 4) Пристав говорила, что, если земельный участок не продадут, его могут отдать мне в счёт долга по алиментам. Но мне не нужна эта земля, я не возьму участок. Если я откажусь от участка, ИП могут закрыть? 4) хочу попросить пристава не продавать участок, а продать квартиру должника. Возможно ли это? Она отказывается, говорит, что описываем что-то одно. Помогите пожалуйста, просто какое-то безобразие, по полгода оценивается имущество.
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh