Краснодарский край

Суд общей юрисдикции признал действия (бездействия) пристава-исполнителя незаконными. - вопрос №526269

Суд общей юрисдикции признал действия (бездействия) пристава-исполнителя незаконными. В исполнительном производстве не были задействованы взыскания сумм. Иск неимущественный, но его неисполнение ухудшает наши жилищные условия.

Что может сделать арбитражный суд, если туда обратиться с иском. Что можно потребовать?

Ответы

Здравствуйте, Лидия!

Смысла обращаться в Арбитражный суд не вижу. Исход будет аналогичным. Хотелось бы знать, что указано в решении суда о признании действий (бездействия) приставов незаконными, понудил ли суд службу приставов к чему-либо. Также хотелось бы знать, кто изначально был истцом по делу, кто является ответчиком по нему (администрация, физ. лицо, юр. лицо?) и каково первичное решение.

Нужно смотреть полную картину, начиная от первоначального решения, оканчивая деятельностью приставов.

Если есть желание — напишите в чат, разберемся.