Саратовская область

здравствуйте, мы живем в коммуналке,... - вопрос №526610

здравствуйте, мы живем в коммуналке, купили комнату. наши соседи до нас поменяли кран на кухне, поставили унитаз( все сами) и нам не разрешают пользоваться ими. законно ли это? ведь они ставили все это до нас, мы купили комнату и все остальное это общего пользования

Ответы

Ограничение в пользовании незаконно. Однако все жильцы несут одинаковую ответственность за общее имущество в квартире. Поэтому, будет разумно, если вы компенсируете соседу часть затрат на установленную сантехнику.