Свердловская область

год назад сгорела квартира муниципальная... - вопрос №526912

год назад сгорела квартира муниципальная.дают жилье с печным отоплением.я отказываюсь.как быть?

Ответы

Здравствуйте, Марсель! Предоставляемое Вам другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Если в Вашей сгоревшей квартире также было печное отопление, отказываться от предоставляемого жилья нет смысла. Вы можете требовать предоставления жилого помещения  с центральным отоплением только в том случае, если таковое имелось в сгоревшей квартире.

Всего доброго и удачи!

Buh