Отношения и игровая реальность. Добрый день. Начну издалека, я поклонница серии игр The Sims (симулятор реальной жизни), обычно играю различные сценарии, принимая роль людей в разном положении. Не - вопрос №5269150

человеком и наших близких. Наблюдая за тем, как я играю (развиваю наши отношения в игре, дом, семья, дети), загорелся поиграть свой сюжет. Я предоставила ему начало сюжета, в котором мы ещё даже не знакомы. Я не вмешивалась в процесс игры для того, чтобы в дальнейшем посмотреть на что рассчитывает парень в отношениях со мной и рассчитывает ли. Как только появилась возможность, я зашла в игру, чтобы во всем убедиться, и заметила очень неприятную вещь. Я, конечно, понимаю, что это всего лишь игра, однако, так как это симулятор жизни (причём нашей совместной жизни), игра отражает его отношение ко всему. Помимо моего персонажа, он рассматривает других и имеет с ними романтические отношения. Также, до начала игры, он задал мне вопрос об измене «Узнает ли мой персонаж о неверности?» и «Уйдёт ли мой персонаж от него, если это все-таки все вскроется?». На эти вопросы я ответила так: если мой персонаж узнает, то у него будут плохие эмоции и настроение, это может нанести удар, но он не уйдёт в силу недоработанной механики игры.Вопрос к специалистам: О чем говорит такое поведение со стороны молодого человека? Думает ли он об измене? Стоит ли с ним говорить на эту тему? Права ли я, что действия в игре отражают его действительность? И что с этим делать вообще?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина, игра и реальность не имеют ничего общего между собой. Он может так ИГРАТЬ — проверять персонажа, что он может, как что будет, просто расценивать их не как живых людей, а как просто обезличенных персонажей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Вот мой видеоответ на Ваш вопрос. Для просмотра видео зайдите на страничку с Вашим вопросом или по этой ссылке на плейлист:
https://youtube.com/shorts/AxFFHpExOEA?si=gUmqUk-wf7nybqwM

В игре вы даете свободу своим мечтам, интересам, игра ограничена своими составителями, уход из отношений из за отмены составителями не предусмотрен, вы написали, делайте выводы об игре и ее производителе. Ваш парень хочет и может изменять вам. Это его свобода выбора. Вы тоже можете иметь свой выбор, в ответ на его неверность и легкомыслие ответить игнором. Ему не нужны отношения с вами, вы одна из многих, которых можно повстречать. Так что не зацикливайтесь на нем, и не стройте иллюзий. Ищите парня с более серьёзными намерениями, который полюбит вас.
Здравствуйте, Марина.
   «Наблюдая за тем, как я играю (развиваю наши отношения в игре, дом, семья, дети), загорелся поиграть свой сюжет» — Вы сейчас про кого говорите? Этот молодой человек кто Вам?
Поговорить стоит, но если вы готовы к такому диалогу. Можно искать ответы на вопросы