Белгородская область

Добрый день Скажите, пожалуйста, если... - вопрос №527287

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если с работником заключен бессрочный труд.договор, а в организации появилась новая форма договора, как можно правильно перезаключить новый договор? Спасибо.

Дополнение автора от 21.01.13 11:40:44

Спасибо за ответ. Видимо, я некорректно задал вопрос. Изменилась не просто форма(бланк), а содержание договора. И как при этом можно перезаключить новый договор с бесрочного на новый трудовой договор? Может быть можно в новом договоре прописать, что «Заключенные ранее договора считаются утратившими силу и недействительны»? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Перезаключать договор не нужно. Он имеет юридическую силу вне зависимости от того, какие новые бланки вводятся на предприятии.