Здравствуйте! Я продаю квартиру, которая... - Свердловская область - вопрос №527398

Здравствуйте! Я продаю квартиру, которая в собственности 13 лет.Продавцы просят в договоре указать сумму большую, чем на самом деле.Если я дам согласие, чем это может быть чревато?

Ответы

Здравствуйте!

Если согласитесь, то в случае оспаривания сделки каким-либо заинтересованным лицом и признания сделки недействительной в судебном порядке (а такое фактически возможно), то Вам придется вернуть покупателям не реально полученную от них сумму, а ту, что указана в договоре.

Попахивает мошенничеством. Возможно по такой схеме люди «научились зарабатывать» легкие деньги, имея связи в суде и в ФРС.

Buh