Здравствуйте, уважаемые эксперты! 4года назад умерла мама, дочь с семьёй переехали в дом бабушки. Так вот, ребёнок, внучка,категорически не хочет - вопрос №5274108

1500 p
жить в этом доме, пока была совсем маленькая, ещё как-то, а сейчас ей 6лет, и она, использует все свои хитрости, только бы остаться со мной в квартире, но и по родителям очень скучает. Хочу сказать, что у нас была самая лучшая мама замечательная бабушка, жила только для семьи и детей. Думаем уже, дом продавать, откуда такое неприятие у маленького ребёнка? Даша, 22.05.2017.
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! У этой ситуации есть разные решения.
Во — первых, надо понять, в чем причина нежелания ребенка жить в доме бабушки. Надо сказать, что Даша по гороскопу «Близнецы» — стихия: Воздух. Если дом бабушки не новый, не современный, выстроенный не по проекту, а такая «избушка» в советском стиле, то понятно, что современный ребенок там просто физически будет ощущать дискомфорт. Тогда дом нуждается в полной модернизации и переделке.
Во — вторых, если, наоборот, бабушка была состоятельная и дом — коттедж, в нем все, как надо устроено, а ребенок там не хочет находиться, то здесь надо обратить внимание на планировку дома (по фен-шуй) и сделать корректировку размещения мебели и функциональных предметов. Так же необходимо, что бы воздух был все время чистый в помещениях (девочка — воздушная стихия). Ее могут сильно напрягать запахи в доме, циркуляция воздушных потоков. Так же надо обратить внимание на звуки. Бывает, что ветер воет в дымоходе и создает ультразвуковую вибрацию, вызывающую панические состояния у чувствительной натуры. Взрослым это может не мешать, а у девочки может вызывать плохое душевное самочувствие.
Я уже не говорю об отсутствии детей, вероятно, и возможности играть со сверстниками.
Что касается дома, то если там обнаружатся недочеты, которые трудно исправить, то, конечно, лучше продать. Но могут быть и другие решения  (так как земля сейчас особая ценность и будет дорожать с каждым годом), то можно сдать в аренду.Так и имущество будет сохранено и ребенок подрастет и уйдут детские страхи и беспокойства.
В любом случае, торопиться с продажей не стоит. Такие вопросы не решаются по прихоти ребенка, но и отмахиваться от ее состояния тоже не стоит.
Удачных вам решений на семейном совете!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дом продавать не нужно, нужно его почистить и поставить защиту

ENV

ничего там сверхъестественного нет в этом доме, ребенок не хочет жить на земле, ей больше нравится другие условия и уют
Здравствуйте
нужно сначала почистить энергетику дома
дом вы не продадите все наладиться к новому году… можно конечно затереть чистаками но это все бред сивой кобылы
Это вовсе не неприятие. Дети до 6-8 лет чувствуют и видят то, чего не чувствуют и не видят взрослые. бабушка постоянно навещает свою любимую внучку, она чувствует это на подсознательном уровне. Возможно, и видит, но боится сказать. Дом не продавайте. не огорчайте покойную, а вот повести обряд нужно бы, чтобы Ваша мама больше никого не беспокоила. Или просто поговорите с ней.
Здравствуйте.
Девочка видит тонкий мир и ее что-то пугает. Потому не хочет.
Нам идет как накладка из другого измерения и ей видно то, чего не видите вы.
А точнее сказать дом занимают другие люди на тонком и из-за этого она не может там быть.
Ее они пугают.
Лучше продать дом чтобы не травмировать ребенка
Здравствуйте, ваша внучка, Даша от природы наделена множеством способностей, в том числе и считыванием инфлрмации из биопоя, у девочки мудрая душа, и она вополощается уже не первый раз, она будет врачом или займется другим пемеслом, но точно по спасению людей, и будеи мастером своего дела,  стоит прислушаться к словм пусть маленькой, но уже мдрой девочки.  Вы можете проверить её способности на деле, справшивайте её где лежит, спрячьте и пусть поищет, или кто стоит за двербю, угадать кто сейчас позвонил, её способности стоит тренировать и закалять, оттачивая, и отшлифовывать в бриллиант.
Здравствуйте,
У девочки сильная связь с умершей. Она видит и чувствует и ее это пугает, особенно по ночам. В том доме она не может расслабиться и почувствовать себя в безопасности.
Отсюда напряжение, нервозность. Это можно заметить по тому как напрягаются стопы либо сжимаются кулачки при виде дома.
Вам нужно почистить и дом и участок, потом и с домовым подружиться ,  а пробовать  не желательно, просто дети до семи лет могут видеть духов, может её что то пугает ,,,
Причина в мужчине и тяжелой энергетики дома которую ощущает девочка.
ваша проблема надумана, не ищите ни каких причин, их нет, все пройдет, причем очень скоро, в течении года, у девочки переменится жизнь
Здравствуйте, нужно фото дома смотреть, возможно ваша мама не «ушла», или другие причины, ребенок в таком возрасте может кое что видеть, что ее пугает…
У Даши   были  подружки в   квартире, а здесь она  одна   не   интересно     ей    Она    чувствует себя     не на   месте. Хотя   дом любит и   развитие  её    в доме гораздо активнее   и полезнее, чем в  квартире. Она   со  временем   угомонится, найдёт  свои интересы и  получит  больше радости    здесь . Дом  хороший   ,  он  даёт      тепло и     подпитывает   своей   чистой энергией . Добра и  удачи  вам всем!
Здравствуйте, не продавайте дом, оно того не стоит ребенок привыкнет. Посвятите дом.
Здраствуйте! Ребенок чувствует энергетику умершей, лучше почистить дом.
Здравствуйте
То, что вредило Вашей матери, цепляется за Вашу внучку. Ставьте защиту на малышку. Когда ей исполнится 12 лет, начнётся самый сложный процесс самозащиты. К этому времени Даша должна обладать крепкой психикой и высокой самооценкой.
Внучка очень интуитивная, все почувствовала, что в доме не хорошая энергетика и дом нужно почистить. У бабушки же была своя жизнь и своя история, а семье дочери нужна своя энергетика. Бабушку Вы будете помнить долго, но отпустите ее, она привязана к дому, потому что его очень любила и до сих пор приходит в к себе домой, т.е. ее Душа все еще живет в доме, а внучка — это почувствовала.

Поэтому, она не хочет жить там. Очищайте дом святой водой и свечами, пожгите благовония. если захотите пригласите батюшку из Храма и дом продавать не придется. И внучка вернется к родителям и заживете все хорошо. И детям с внучкой спокойнее будет и Вам на душе радостнее видеть, как у них все хорошо.
возможно она боится чего-то или чувствует энергетику этого дома не в лучшую сторону, поэтому и не хочет оставаться  там, ей виднее по сути, сделайте так чтобы вы этот дом действительно продали, по сути зачем он вам уже нужен? там ему уже не место, поэтому лучше продать и не переживать лишний раз, тем более если она так реагирует, зачем психику ребенка нарушать еще больше.
Здравствуйте. Тут не в доме дело. А для ребенка наступил период, когда она хочет выбирать именно то, что ей комфортно, рядом с вами ей хорошо, спокойно, хотя и по родителям скучает, это понятно, но здесь вкусно, уютно, сытно, тепло и просто отдыхает ребенок и чувствует себя принцессой, именно так как ей хочется, а дома ей скучно, возможно ее просят помочь по дому, а ей не хочется становиться взрослой. Это нормально, не в доме дело, а желании ребенка быть в комфорте, и в первую очередь это связано с материально-бытовой сферой.