Удмуртская Республика

Купил машину в другой республике(Башкортостан),... - вопрос №527876

Купил машину в другой республике(Башкортостан), сам из Удмуртии. Через 3 дня пошел ставить машину на учет, после осмотра машину пробили по базе данных, она арестована. Сказали езжай в Башкирию узнавай за что арестована. Машина стоит у меня в гараже. Купил за 185000, в договоре купли-продаж указали сумму 100000. Связи с продавцом нет. Звоню ему — недоступен. Есть ли шанс оставитьмашину или её отберут? Или зависит по какой причине арестовали? В аресте состоит с 13 апреля 2011 года!!! Как поступать дальше? Посоветуйте хоть что нибудь

Ответы

В любом случае, вы являетесь добросовестным покупателем и у вас есть шанс вернуть деньги. Ну вот при этом, рассчитывать придется на добропорядочность продавца, так как официально вы можете вернуть лишь сумму, указанную в договоре купли- продажи.