Учебный отпуск - Нижегородская область - вопрос №528199

Работаю в ООО, получаю второе высшее образование заочно не имеющее отношение к работе На сессию меня отпускать не хотят объясняя это тем, что работать не кому. Могу ли я уйти хотя бы в неоплачиваемый отпуск если работаю в данной организации 3 месяца и какие документы мне нужно предоставить? ВУЗ юридический, имеет общественную аккредитацию.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст. 177 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, в том числе оплачиваемый учебный отпуск, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
Работодатель вправе оплатить учебный отпуск работнику в рассматриваемой ситуации, только если указанный работник направлен на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении.

Вам необходимо договариваться с работодателем о предоставлении очередного отпуска или без сохранения заработной платы.С работодателем Вам лучше договориться по хорошему т.к он не обязан  Вас отпускать и санкции ему не грозят.
Только личные договоренности.

Удачи!