Здравствуйте Я хочу купить комнату... - Хакасия - вопрос №528350

Здравствуйте. Я хочу купить комнату. Нашла один подходящий вариант. Продавец предложил оформить договор дарения Я отказалась. Така как наслышена про него. Решили через договор купли- продажи. Но настораживает лишь одно. Продавец купил эту комнату в ноябре прошлого года по договору дарения и уже ее продает. Может ли это мне чем грозить? Помогите пожалуйста консультацией. Я уже задаток внесла. Не хотелосьбы потерять деньги.

Ответы

Здравствуйте. Очень хорошо, что Вы обратили внимание на это обстоятельство. Как правило, через цепочку «близко расположенных» друг к другу договоров дарения происходит отчуждение недвижимости, с которой что-то не в порядке. Варианты: ушла за долги, была отчуждена обманным путём, собственник — болен. Прежде всего, ни в коем случае не стоит соглашаться на дарение. Рекомендую Вам лично посетить эту квартиру и пообщаться с жильцами.