Краснодарский край

Мне не выплатили зарплату Из-за... - вопрос №528385

Мне не выплатили зарплату. Из-за отсутствия денег не могу выполнять обязанности. Работа разъездного характера. Начальство предупредил. В ответ тишина. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя заработной платы (окончательного расчета). В соответствии со ст. 392 ТК РФ срок обращения в суд по таким искам составляет 3 месяца со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Ваших прав. Согласно ст. 393 ТК РФ при подаче в суд иска по вопросам, вытекающим их трудовых правоотношений, работник освобожден от оплаты пошлин и судебных расходов.

Удачи!