как отпустить человека навсегда? - вопрос №52896

В Новый Год разошёлся с девушкой, она предала меня, уйдя к бывшему, а заодно, после, в пьяном виде вылела на меня кучу негатива.

 Мы уже столько раз сходились и расходились, даже встречаясь, мы оба понимали, что что-то да преградит нам путь, но всё равно пытались удержаться. Я пытаюсь терпеть, забыть, унять эту боль. Столько советов от друзей и ничто не помогает,даже другие девушки не дают возможности забыть.

Головой я понимаю, что есть ещё много и лучше людей, девушек, знаю, что они у меня будут. Но эта боль в сердце, я уже устал её круглосуточно терпеть и чем дальше, тем сильнее. Я уже знаял себя, чтобы времени свободного не оставалось, но даже в работе, в разговоре, постоянно эти мысли. А уж когда я засыпаю и просыпаюсь, это уже невозможно передать, что за бардак в голове. Любое упоминание, намёк или фото вонзается острой болью в грудь. Только недавняя смерть двоюродного брата из-за подобной ситуации с женой даёт мне силы дабы не повторить эту трагедию, я хочу быть сильным, но меня постоянно что-то пытается сломать.

Как это сделать, как отпустить человека навсегда?

Ответы

Это нужно просто пережить. Время — лучший доктор. Впереди вся жизнь.

Когда человек берет ответственность за свою жизнь на себя, он отвечает за свои поступки и слова, за свои действия и бездействие. Вы же избегаете этой ответственности ( но меня постоянно что-то пытается сломать).

Вы  оба мазохисты, вы пытаете себя,.(… пытались удержаться. Я пытаюсь терпеть, забыть, унять эту боль. ).Вы притянули друг друга к себе. Чтобы отпустить- надо стать здоровым. Обоим.