Свердловская область

Уважаемые эксперты. Очень нужен ваш совет. Ситуация: суд по гражданскому делу, раздел совместно нажитого имущества. Когда разводились был устный договор: мне машина, мужу накопления(порядка - вопрос №5292662

полумиллиона). Через два с половиной года после развода бывший подал в суд на раздел машины( на тот момент мною продажной), причем не по цене продажи а на момент проведения суда заявил раздел. Сделал свою экспертизу, по которой сумма к разделу на 200 тысяч больше, чем я продала. Я в свою очередь подала на раздел накоплений на момент развода. Суд первой инстанции его экспертизу не принял, назначил свою и поделил проданную машину по цене на момент продажи. Бывший подал аппеляцию и второй суд признал его экспертизу. Вчера я узнала, что бывший через год после развода купил квартиру в ипотеку. Могу ли я подать ходатайство о пересмотре в связи с вновь открывшимся обстоятельствами, т.к. у меня есть информация (не проверенная), что первый взнос он оплатил из накоплений, и в связи с этим ходотайствовать о пересмотре условий раздела накоплений не на момент развода, а просить учесть пользование чужими денежными средствами и включить проценты за это на день проведения суда.Если да, то куда подавать ходотайство?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана! Если спор был не только о разделе транспортного средства, но и денежных накоплений, о которых на момент суда а не было информации, но позже она появилась, то можно подать на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам (ст.392 ГПК РФ) в течение 3 месяцев. Так что поторопитесь.
11.10.23
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store