Возмещение ущерба - Татарстан - вопрос №529504

09 августа на парковке возле дома мне повредили машину о чем я написал заявление в отдел полиции. Машина пренадлежит юридическому лицу, я эксплуатирую  автомобиль по договору безвозмездного пользования, согласно которого я несу ответственость за исправность и сохраность данного автомобиля. Участковым уполномочиным было вынесено постоновление об отказе в возбуждение уголовного дела в связи с незначительным ущербом (16 568,00 сумма ущерба) юридическомулицу, данное  постоновление было одобрено прокурором райна. Поясните пожайлуста в даном случае кому приченен ущерб, собственику автомобиля или мне как владельцу согласно договора безвозмездного пользования заключеного мной с собствеником авто.? Могу ли я обжаловать постановление об отказе в возбуждение уголовного дела?

Ответы

Ущерб причинен собственнику автомобиля. Однако, в возбуждении уголовного дела отказано необоснованно ,16 568 р- значительная сумма и для юр. лица. Обжалуйте постановление об отказе в прокуратуру республики. Если не получится обжалуйте в суд, иск будет от юр. лица как собственника, а вы можете участвовать как третье лицо.