развод - вопрос №52956

Здравствуйте! Подскажите, что мне делать в моей ситуации, я не могу получить развод, так как я не знаю место нахождения своего мужа. Он гражданин Украины, совместных детей нет.

Ответы

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Нужно обратиться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье по последнему месту жительства мужа в России.

Buh