С какого числа начинается срок давности Адм.правонарушения по ст. 12.27 ч.2 - вопрос №52957

Подскажите!!! ДТП произошло 12.12.2010, а протокол на менЯ был составлен 21.12,2010 вопрос стоит о лишении ВУ по 12.27 ч.2 оставление места ДТП.

ВОПРОС:

1: Каков срок адм давности, 2 или 3 мес?

2. С какого числа начинается срок адм давности??

Лучший ответ по мнению автора

Дела о лишении права управления ТС рассматривают мировые судьи. Поэтому срок давности привлечнеия 3 месяца.

Срок начинает исчисляться с даты совершения правонарушения и заканчивается в день вынесения поставновления по делу об администравном правонарушении, которым на лицо либо накладывается наказание, либо он оправдывается.