недвижимость - Свердловская область - вопрос №529603

Владею квартирой мене 3-х лет. Хочу ее продать, одновременно купить другую и сразу (в течение 5 дней) оформить дарственную на дочь. Надо ли будет платить налог с продажи квартиры?

Ответы

Заплатить налог 13 % придется, однако если сумма от проданной квартиры не превышает 1 мил.руб., а так же учитывая, то обстоятельство, что вы владеете квартирой не более 3-х лет, будете имееть право на налоговый вычет, согласно ст. 220 НК РФ.

Здравствуйте.

На самом деле у Вас — не один вариант использования налоговых вычетов. За подробной консультациею обращайтесь в чат или почту