Здравствуйте нашему сыну 7 лет... - вопрос №529654

Здравствуйте.нашему сыну 7 лет.он первоклассник.с одноклассниками он не дружит, только один друг в классе.поведение стало ужасным.он бегает к старшеклассникам обзывается на них матерится.мы вместе с учителем проводим разговоры что это плохо и нехорошо.дома мы продолжаем разговаривать про его поведение.уже начинаю ставить его в угол.помогите что нам делать?

Дополнение автора от 23.01.13 13:19:24

Здравствуйте Сергей Сергеевич.я Вас прекрасно поняла.наши беседы всегда проходят так: я с сыном разговариваю он молчит.я начинаю спрашивать он мне отвечает односложно да или нет.в конце он говорит я все понял и буду вести себ хорошо.и делает с точностью наоборот.я заметила что он часто стал меня обманывать.хотя в учебе обмана нет.учится на отлично.сам читает учебники вперед темы.обманывает только за свое поведение.

Ответы

Здравствуйте Анастасия,  при нарушении границ ребенка, он привыкает, что так можно поступать и с другими, мальчик, растет и хочет больше внимания.
Сколько время Вы уделяете ему на неформальное общение, только с ним, без телевизора, телефонов и других отвлекающих дел?
Как долго Вы с ним гуляете вдвоем и просто беседуете? Уделите ему больше внимания и Вашей любви.

Да, Анастасия,

часто у родителей фраза «мы с ним разговариваем» означает следующее:  «Как дела в школе?  - Хорошо — Что нового — Ничего, Уроки задали -Нет.»  и всё.
Я, например, считаю что я поговорил с ребенком,  когда он мне 10 минут увлеченно что-то рассказывает, и я как минимум два новых факта узнаю про него из одного разговора.  для этого хватает 3-4 наводящих вопросов. Тогда ребенок чувствует свою значимость и важность и внимание и любовь.