Москва

Мы с мужем в разводе... - вопрос №529704

Мы с мужем в разводе.Квартира приобреталась в браке, но на мое имя.Могу ли я выписать мужа из квартиры и как это сделать? Спасибо.Светлана.

Ответы

Светлана! У вас есть право подать иск о снятии с учета вашего супруга в городской суд

Попроуйте, получите иск о разделе соместно нажитого имущества, муж приобретет право собственности на 1/2 квартиры и иного имущества, приобретенного в браке и на законных основаниях сохранит за собой регистрацию и право проживания в квартире.

Здравствуйте! Согласен с коллегами!!! И хочу дополнить! Если прошли три года с момента судебного развода, то Вы можете выписать его по суду, как бывшего члена семьи!!! Если не прошли, и Вы пойдете через суд его снимать с регистрации, то будьте осторожны!!! Вы можете получить в ответ встречный иск о разделе совместно нажитого имущества и признания за ним 1/2 права собственности на квартиру и отказ в Вашем иске о снятии его с регистрации.Если Вам понравились ответы экспертов, то оцените их пожалуйста!!!