Новосибирская область

Прописка в приватизированную квартиру - вопрос №529791

Подскажите, пожалуйста! У меня есть квартира в которой прописаны я и мама (есть еще сестра), квартира приватизирована на меня и маму. Сейчас возникла необходимость прописать в нее моего гражданского мужа. Чем это может быть чревато? Будет ли он иметь какие-то права на нее или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина.

Наличие регистрации в Вашей (с мамой) квартире не порождает возникновение права собственности

Таким образом, Ваш «гражданский супруг» никаких прав на какую-либо часть квартиры иметь не будет.

С уважением.