Почему не а выходных ссорюсь ? Что с этим поделать? На протяжении рабочей недели с мужем вроде как мирно. Но на выходных часто приходит в голову то что мне не нравится , очень тяжело себя сдержать и - вопрос №5298420

начинаются конфликты. По крайней мени муж говорит то каждые выходные мы должны поссориться. Я так не хочу, но на выходных тяжело себя сдержать, много эмоций
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, скорее всего, что в течении недели Вы отвлечены на работу и дела, а когда остаетесь вместе, то муж оказывается в фокусе Вашего внимания и или в отношениях есть что-то что Вас тревожит или внутри есть привычный механизм, когда человек создает сам для себя проблему, просто для этого нужен объект, а  в выходной под прицелом муж…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Возможно, в течение рабочей недели вы устаёте, загружены и вам не до выяснения отношений, даже мыслей таких может не возникать при ежедневной усталости, заботах. Плюс на выходных вы больше времени проводите вместе, прислушиваетесь к своим чувствам, поэтому могут возникать конфликты. Вы говорите, что вам что-то не нравится, очень тяжело себя сдержать — а для чего сдерживать? Очень важно в доступной, корректной форме вовремя сообщать партнёру о своих недовольствах, это — основа здоровых, гармоничных отношений. Возможно, вам стоит поработать именно над формой выражения ваших недовольств, эмоций, и конфликтов тогда будет меньше — будут обсуждения. Успехов вам!
Добрый вечер!
Как давно Вы в отношениях?
А что происходит в Ваших отношениях всю неделю? Какие эти отношения? О чём Вы разговариваете? Как проводите вечера друг с другом?
В выходные Вы более расслаблены, Вы дома весь день и Вы сталкиваетесь с мужем намного чаще, чем в будний день.
Пробовали ли Вы решать недопонимания, а не копить их? Пробовали ли Вы разговаривать друг с другом, а не ругаться?
Обсуждайте свои эмоции заранее, но в спокойной форме. Всегда стоит говорить то, чем Вы недовольны и делать это в спокойной форме, чтобы не накручивать свои накопившиеся негативные мысли и эмоции. Если эмоции накапливаются и не высказываются, то они потом приводят в конфликт.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. А из-за чего именно ссоритесь? Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Это накопленная усталость за время рабочей недели.
В предстоящие выходные сделайте себе и мужу хороший полноценный отдых.