Белгород

Здравствуйте. На депозитный счёт судебных приставов пришли алименты от бывшего мужа 13.10.23 г, сегодня 20.10 алиментов пока ещё нет, но на ФССП долг уменьшился, написала на государственных услугах - вопрос №5300936

изображение из вопроса
приставам о ходе исполнительного производства, так же 13.10, заявление до сих пор зарегистрировано, ответа от них, дозвониться им не возможно, трубки не берут. 18.10. Была заявка на кассовый расход. Подскажите, пожалуйста, в течении скольки дней со счета судебных приставов приходят алименты на счет взыскателя? И как действовать, если деньги не поступят на счёт взыскателя?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! Перечисление указанных денежных средств на банковский счет взыскателя должно производиться в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов в порядке, определяемом главным судебным приставом Российской Федерации.

Если этого не происходит, то есть основания для обжалования незаконных действий или бездействия судебного пристава-исполнителя.
20.10.23
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store