Иркутская область

Здравствуйте. Недавно взломал сайт, написав разработчику его же ошибки в сайте, теперь на меня хотят написать заявление в полицию. Попадаю ли я под статью, если помог разработчикам исправить их же - вопрос №5303729

ошибки? Работа сайта не нарушалась, единственное что было, это был изменён пароль в админ панели, на 5 минут. С сайта ничего не скачивалось.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ваши действия попадают под статью 272 уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет. Так, что в вашей ситуации может получиться то, что за взлом виртуального сайта, вам модет грозить вполне реальный срок.  Рекомендую попробовать с ними договориться, либо искать хорошего адвоката.
Добрый день. Уголовным законом предусмотрена ответственность за неправомерный доступ к охрянемой законом компьютерной информации.

ч. 1 ст. 272 УК РФ: Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожениеблокированиемодификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Buh