Ложный донос - вопрос №53043

мы с братом были избиты 6 неизвестными людьми. я получил сотрясение и выбитый зуб, брату рассекли бровь. во время драки мой брат успел как то зацепить чей то телефон.мы написали заявление в милицию и отдали телефон. через некоторое время следователь говорит может вы бы забрали заявление и телефон и тип все дело закрыто. мы отказались. потом на нас выходит знакомыйчеловек и просит забрать заявление и организует встречу с этими ребятами. данные наши он узнал у нашего следователя. мы пришли в милицию и следователь сказал чтоб мы написали заявление тип мы это по своей неосторожности получили травмы когда катались на горке. мы написали. в итоге мы пока даже с этими ребятами не встретились на днях да на днях. сегодня пришло постановление об отказе в возбуждения  уголовного дела. в 3 пункте тут написано. выделить материалы в отношении — для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного — УК РФ за заведомо ложный донос.

знаю то что неправильно то что мы забрали заявление… но что теперь делать? какие действия нужно предпринять? и можно ли написать так тип были угрозы поэтому мы перезаписали заявление?

Ответы

Да уж, ребята. Наломали вы по глупости дров. Навряд ли что можно сделать, если прошло уже много времени. Вам надо было сразу же после драки обратиться в травмпункт и зафиксировать побои. Врач в таких случаях обязан сообщить о телесных повреждениях в милицию, а тогда вам и нужно было писать заявление и выдавать телефон. Ну да уж что сделано, то сделано. Сейчас вам нужно написать заявления в прокуратуру и подробно изложить все, что произошло. Только не делайте глупостей в этот раз! Обязательно узнайте, под каким номером зарегистрированы заявления. Получив их, прокурорские работники назначат проверку, вас вызовут для дачи показаний. А там уж, как говорится, Бог вам в помощь.

Buh