Нарушение приёма дюфастона. - вопрос №530475

Здравствуйте, мне 19, гинеколог прописал мне дюфастон в течении 3х месяцев с 16 по 25 день цикла и ещё один препарат с 1 по 16 день. Первый месяц пила без проблем, но второй перепутала и начала пить дюфастон с первого дня.Пью уже 2 недели. К гинекологу не могу сходить из-за напряжённого графика работы-учёбы.Подскажите, что мне сейчас делать? Как эта ошибкаскажется на здоровье и цикле?

Ответы

здравствуйте. вы не сказали какой у вас диагноз. но можно сделать следующее.

 прекратить прием и ждать след. месячных . дюфастон это синтетический гестаген и поддерживает сектреторную фазу эндометрия. (утолшение эндометрия).

если вы продолжите прием в этом цикле то после отмены у вас может быть метроррагия ( кровотечение маточное).

На здоровье это никак не отразится. Пропить до конца 2 недели(в целом 14 дней).После отмены наступит менструалеподобное кровотечение. Через 7 дней после отмены начать пить тот первый препарат и так далее по схеме, назначенной врачом