Смоленская область

Если продать квартиру по цене более 1 млн, менее 5 лет в собственности, нужно ли платить налог 13%, можно ли использовать вычет 1 млн и налог с разницы - вопрос №5307013

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Смотря единственное жилье и каким образом досталось, т.к. в ряде случаев срок не 5 лет, а 3 года. И важно, почем покупали, т.к. вместо вычета в 1 млн.руб. можно уменьшить доход на расходы по покупке продаваемой квартиры. И нужно учитывать, что продажная цена не может быть меньше 0,7 кадастровой стоимости.