Здравствуйте! ст 158, судимость не... - Волгоградская область - вопрос №530750

Здравствуйте! ст.158, судимость не погашена, ранее судим (по аналогичным статьям), могут ли дать условный срок если в содеянном признался, раскаялся? И предоставить мне (жене, мы в разводе, но фамилия одна), справку о беременности на суде?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Могут, но это не значит, что обязательно дадут — УК прописывает все возможные варианты наказания, но выбирает их конкретный судья — поэтому и приговоры так разняться. Будет учитываться при этом и мнение потерпевшей стороны.

В моей практике был аналогичный случай — условный срок и совершение нового аналогичного преступления в это время( Кстати  тоже 158 ч.1).Дали условно, хотя перед приговором мой клиент испугался и подался в бега, был в розыске, в итоге все равно условный новый срок. Поэтому все будет зависеть от  судьи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В Вашем случае будет иметь место рецидив преступлений, который является отягчающим обстоятельством по делу. Получить условный срок при таком раскладе практически невозможно. Если хотите узнать поподробнее и понять, какие действия возможно предпринять, пишите мне в личку, консультация платная.